Документация СМК

 Перечень документов и сведений для анализа документации СМК органом по сертификации (и соответственно необходимых для разработки):

1) Политика организации в области качества (если она выполнена в виде отдельного документа и не включена в Руководство по качеству)*.

2) Руководство по качеству*.

3) Структурная схема проверяемой организации с указанием административных и инженерных служб, основных и вспомогательных подразделений (цехов, участков, производственных площадок)*.

4) Структурная схема службы качества проверяемой организации* (если она не включена в общую структурную схему организации).

5)  Перечень документов СМК*.

6)  Документированные процедуры, установленные в ГОСТ Р ИСО 9001:

a) управление документацией*;

b) управление записями*;

c) внутренние аудиты*;

d)управление несоответствующей продукцией*;

e) корректирующие действия*;

f) предупреждающие действия*.

7) Документы, необходимые организации для обеспечения эффективного планирования, осуществления процессов и управления ими в соответствии с действующим перечнем документов СМК (выборочно, по запросу органа по сертификации).

8) Записи по результатам внутренних аудитов СМК.

9) Перечень выпускаемой продукции, применительно к которой сертифицируется СМК с указанием нормативных документов (ГОСТ, ТУ и др.).

10) Копии справок (отчетов) о качестве выпускаемой продукции (за один - три года), в том числе:

a)  обобщенные сведения о качестве изготовления продукции по результатам приемочного контроля за год (по показателям, принятым в организации)*;

b)  обобщенные сведения о дефектах продукции, выявленных у потребителей (по данным контрольно-надзорных органов, рекламаций и жалоб потребителей)*;

c)  сведения, касающиеся удовлетворенности потребителей (в том числе о жалобах потребителей)*.

11) Сведения о проверках продукции государственными контрольно-надзорными органами (за один - три года)*.

12) Сведения о подразделении (организации), проводящем приемосдаточные и периодические испытания продукции, в том числе сведения о его аккредитации в Системе сертификации ГОСТ Р.

13) Сведения об основных поставщиках сырья, материалов, комплектующих.

14) Перечень специальных процессов производства и обслуживания, подлежащих валидации.  

 Примечания:

Документы, отмеченные знаком «*», представляют в обязательном порядке, остальные документы - по запросу органа по сертификации. 

Малые предприятия в обязательном порядке представляют документы, указанные в 1 - 3, 6, 10.  

Перечень необходимых документов, включая записи, представляемых организацией в орган по сертификации, уточняется в каждом конкретном случае и определяется органом по сертификации.  

Орган по сертификации вправе потребовать от проверяемой организации дополнительные документы, включая записи, необходимые для анализа. 

Орган по сертификации «Регистр Систем Менеджмента», в партнерстве с чешским органом по сертификации LL-C (Certification) Czech Republic предоставляет услуги по сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям российских и международных стандартов. 

 

 

 

 

Предварительный расчет стоимости

*
*
*
*
*
*

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
E-mail
Тема обращения